01.07.2019 00:04
Новости.
Просмотров всего: 23328; сегодня: 1.

Kverneland: курс на рост

Kverneland: курс на рост

На Дне поля, приуроченном к 140-летнему юбилею концерна Kverneland Group и 14-летию его российского представительства, компания «Квернеланд Груп СНГ» подвела промежуточные итоги работы и поделилась планами по дальнейшему развитию бизнеса.

В 2019 году один из ведущих производителей прицепного сельхозоборудования отмечает две памятные даты: 140 лет материнской компании, концерну Kverneland Group, и 14 лет работы его представительства в России. Празднование состоялось 6 июня в рамках масштабного Дня поля на территории, прилегающей к Липецкому заводу компании.

По итогам 2018 года в Kverneland Group зафиксировали рост общей доли компании на мировом рынке до 8%. При этом увеличение продаж произошло в Северной Америке и Европе. В России же, несмотря на стагнацию локального рынка сельхозтехники в прошлом году, компании «Квернеланд Груп СНГ» удалось не сбавлять темпов производства и продаж, которые остались на уровне 2017 года. Немного просев по традиционно популярному у российских аграриев продукту – пропашным сеялкам Monopill, предназначенным для посева сахарной свеклы, площади под которую сильно сократились в 2018 году, – компания смогла увеличить реализацию плугов, которые среди импортных производителей первыми вошли в программу федерального лизинга, а также техники по защите растений.

Традиционно компания имеет сильные позиции на рынке Черноземья. Так, по итогам прошлого года до 70% от объемов реализации пришлись именно на этот регион, что не удивительно, так как именно на территории ЦЧР с 2006 года компания производит технику.

Объем промышленного производства Липецкого завода Kverneland Group превысил в 2018 году 550 единиц техники, что составляет порядка 40% от реализованных в 2018 году на российском рынке машин Kverneland. Сейчас Липецкая площадка производит плуги, культиваторы, зерновые сеялки и сеялки точного высева, посевные комплексы, разбрасыватели минеральных удобрений, подъемники для мешков удобрений и дополнительное оборудование для агрегатирования продукции Kverneland с механизированной техникой.

Здесь же уже летом стартует производство техники Great Plains, бренда, как и Kverneland, принадлежащего корпорации Kubota. До конца года предприятием будет выпущена первая партия из 10 глубокорыхлителей этой марки. Всего же в 2019 году промышленный объем завода будет увеличен на 10% относительно предыдущего года.

Компанию, как одного из надежных и стабильно развивающихся промышленных резидентов Липецкой области, ценят в местной администрации. Николай Тагинцев, первый заместитель главы администрации области, который посетил День поля, в своем обращении к гостям мероприятия отметил: «Мы благодарны, что несколько лет назад компания Kverneland Group пришла на территорию области. Все начиналось с небольших объемов производства и невысокой степени локализации, сегодня же продукция Липецкого завода экспортируется в Европу».

В дальнейшем развитии на российском рынке компания делает ставку на увеличение доли продаж через АО «Росагролизинг». «Мы часто слышим от аграриев, что текущие цены на продукцию сельского хозяйства идут сильно вразрез с затратами на их производство, что делает затруднительным в том числе и обновление парков машин, – прокомментировал Роберт Цизак, генеральный директор «Квернеланд Груп СНГ» и «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк». – Частично снизить финансовую нагрузку на сельхозпроизводителей помогает программа федерального лизинга. Именно поэтому мы приложили за последние несколько лет максимум усилий, чтобы существенная часть наиболее востребованного ассортимента машин Kverneland вошла в нее».

На текущий момент через «Росагролизинг» реализуется порядка 30 наименований из российской линейки производителя. За 2 прошедших года объемы реализации техники Kverneland в рамках программы федерального лизинга увеличились на 100% и составили более полмиллиона евро. В компании уверены, что это только начало.

Ориентируясь на нужды российских фермеров, в компании развивают и саму линейку машин. На Дне поля было объявлено о выводе до конца года на рынок плугов недорого сегмента для тракторов мощностью до 100 л.с. Также запланирован старт продаж принципиально нового прицепного опрыскивателя ixtrack T3, который впервые был показан российской сельхозаудитории на прошедшем Агросалоне.

На День поля приехало более 400 представителей сельхозпредприятий из самых разных уголков России: Владивостока, Барнаула, Саранска, Оренбурга, Самары, Волгограда, Воронежа, Тамбова, республик Татарстан, Мордовия и др. Среди гостей были и многочисленные партнеры «Квернеланд Груп СНГ», в том числе представители местного дилера, компании «АгроЦентр», который предоставил тракторы для проведения масштабного демо-шоу и осуществлял сервисную поддержку мероприятия.

Подводя итоги праздника, генеральный директор «Квернеланд Груп СНГ» и «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» заявил: «140 лет – серьезный возраст для машиностроительной отрасли. Это накопленный опыт, традиции, сложившаяся репутация. Российское представительство бережно переносит все это на локальный рынок и за 14 лет существования уже успело добиться многого. Мы открываем для себя и своих клиентов новые точки роста, которые помогают нам сообща развивать сельское хозяйство страны в целом».


Ньюсмейкер: Квернеланд Груп — 30 публикаций
Сайт: ru.kverneland.com/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...