26.04.2019 12:56
Консультации.
Просмотров всего: 15542; сегодня: 1.

Лучшие банковские карты для спортивных болельщиков

Лучшие банковские карты для спортивных болельщиков

Карты для спортивных болельщиков - это отдельная категория банковских карт, которые помимо стандартных включают в себя особые опции и бонусы. Банки предлагают программы лояльности по спортивным картам, чтобы болельщики могли тратить деньги с умом или даже получать выгоду от покупок: скидки на покупку билетов и абонементов на матчи, скидки и бонусы при оплате сувенирной продукции и атрибутики команды в фирменных магазинах, начисление Cash Back и баллов, которые можно потратить или обменять на ценные призы.

Большая часть фанатских карт – кобрендовые, то есть разработанные банком совместно со спортклубом, например, с ЦСКА, «Крылья Советов», ФК «Уфа», «Зенит» или хоккейных клубов. Такие карты оформлены под тематику любимых спортивных команд, также они помогут получить доступ к привилегиям и мероприятиям клуба. Например, на встречи с болельщиками.

В апреле команда портала Выберу.ру разработала рейтинг лучших карт для фанатов спорта. В топ вошли 13 предложений от российских банков, некоторые созданы совместно со спортивными клубами.

Лидеры рейтинга карт для спортивных фанатов от Выберу.ру.

Первое место в рейтинге карт для фанатов спорта занимает «ПФК ЦСКА World» от банка «Тинькофф». Карта поможет владельцу получить призы и привилегии от футбольного клуба ЦСКА за любые покупки. Во-первых, это приоритетная покупка билетов на матч и возможность записать абонемент болельщика на счёт карты. Во-вторых, на карту начисляются за траты особые баллы, которые называются «БитКони». Накопленные бонусы можно обменять на призы и привилегии от ФК ЦСКА: билеты на матч, атрибутику с автографами, доступ на специальные мероприятия с командой.

Так, до 5% вам вернётся «БитКонями» за покупки в официальных магазинах ПФК ЦСКА, кассах и фудкортах Стадиона ЦСКА. До 30% возвращается бонусами за покупку спецпредложений от партнеров банка. 100 «БитКоней» вам начислят за покупку или продление сезонного абонемента ПФК ЦСКА, 50 бонусных баллов – в день рождения. 1% баллами возвращается с остальных покупок. На остаток до 300 тыс. рублей начисляется до 6% годовых, но в месяц вы должны потратить не менее 3000 рублей. Также вы получаете бесплатное обслуживание карты, если на счету хранится не менее 30 тыс. рублей, либо вы открываете в банке вклад от 50 тыс. рублей или на карточный счёт выдан кредит. В остальных случаях списывается 99 рублей в месяц. Также вы можете снимать от 3000 рублей без комиссии в банкоматах любых банков и выгодно обменивать валюту в мобильном приложении «Тинькофф».

Карта Union Pay Gold из ограниченной серии «Болельщик» от самарского банка «Солидарность» и ПФК «Крылья Советов» занимает вторую строку рейтинга. Вы получаете с картой 20% скидку на билеты и атрибутику по программе лояльности клуба, плюс скидки в Duty Free до 15%, и участие в акциях в России и всему миру со скидкой до 30%. На остаток по счёту от 10 тыс. до 300 тыс. рублей начисляется 6,5% годовых. Оформить карту вы можете в отделениях банка или на стадионе во время домашнего матча, заполнив небольшую анкету.

Годовое обслуживание карты бесплатное, благодаря международной платежной системе Union Pay вы можете оплачивать покупки и снимать наличные в банкоматах не только в России, но и в Китае и других странах. За снятие наличных за рубежом взимается комиссии 1,5% от суммы, но не менее 150 рублей. Срок действия карты – один год.

Замыкает тройку лидеров рейтинга «Футбольная карта Visa» от банка «Русский Стандарт». Вы получаете до 10% кэшбэк от трат в спортивных категориях и до 15% - у партнеров банка. До 5% кэшбэк начисляется за оплату поездок в такси, платные парковки, походы в театры и на концерты, расходы на АЗС, одежду и обувь, кафе, рестораны и фастфуд. Максимально в каждой категории вы сможете вернуть 1000 бонусов кэшбэк.

Также карта является накопительной: на остаток по счёту от 1000 рублей начисляется до 5% годовых. Бесплатное обслуживание карты предоставляется со второго месяца, если сумма на остатке, накопительном счёте или во вкладах превышает 30 тыс. рублей. В противном случае взимается плата 99 рублей в месяц или 900 рублей в год.

Какие ещё карты вошли в рейтинг?

На четвёртом месте рейтинга – «Мультикарта Visa FIFA» от ВТБ, которая вернёт вам до 10% кэшбэк, до 6% начисляется на остаток по карте, кроме того, часть бонусов возвращается милями на авиабилеты. Пятую строку занимает «Карта болельщика» банка «Левобережный» с 3% на остаток и до 5% кэшбэк, созданная вместе с ХК «Сибирь». Бесплатная карта MasterCard World «Болельщик ФК «Уфа»» банка «Авангард» – на шестом месте рейтинга. Также в топ вошли карты Газпромбанка «ФК Зенит» и «ХК СКА», «Карта болельщика ПБК ЦСКА» Сбербанка, «MasterCard Standard КХЛ» банка «Санкт-Петербург» и другие предложения.

Как составлялся рейтинг?

При работе над рейтингом команда сайта Выберу.ру учитывала размер кэшбэк и процентов на остаток, стоимость обслуживания карты, надежность банка и дополнительные бонусы для клиентов. В ТОП вошли крупнейшие банки России из рейтинга по активам.


Ньюсмейкер: Информационно-финансовый сервис Выберу.ру — 300 публикаций
Сайт: www.vbr.ru
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...