28.08.2018 09:01
Аналитика.
Просмотров всего: 21163; сегодня: 4.

В 2019 году число развлекательных центров в РФ вырастет в 2 раза

В 2019 году число развлекательных центров в РФ вырастет в 2 раза

Спрос на развлекательное оборудование демонстрирует растущий тренд, и в 2019 году число проектов вырастет в 2 раза, причём в сегменте больших развлекательных комплексов. В качестве основных предпосылок значатся развитие торговых площадей в городах-миллионниках и появление больших развлекательных центров в регионах, отмечают аналитики группы компаний «Авира (http://www.avira59.ru/?utm_source=pr&utm_medium=zag&utm_campaign=publnews)».
Коммерческий директор группы компаний «Авира» Виктория Бакалдина связывает всплеск в продажах с появлением новых крупных торговых сетей.
– Есть ощущение, что предприниматели отошли от кризиса и готовы инвестировать средства в наиболее привлекательные рынки. Тренд на большие развлекательные центры наметился в январе 2017 года и будет только усиливаться. Конкретно на нашем предприятии растёт спрос именно на крупные, мультифункциональные проекты, которые сочетают в себе игровой лабиринт, верёвочный парк, батутную арену, ниндзя-квест и скалодромы. Большой интерес проявляется к интерактивным аттракционам. Описанный комплекс оборудования монтируется на площадях от 500 до 1000 квадратных метров, – подчёркивает Виктория Бакалдина.
Стоит отметить, что по итогам первого полугодия 2018 года больше всего торговых площадей на 1000 жителей было построено в Екатеринбурге и Самаре (671 и 616 кв. м соответственно), говорится в исследовании недвижимости компании Knight Frank. Что характерно, Москва и Санкт-Петербург не в лидерах, а наиболее активное развитие за последние пять лет демонстрируют Уфа (объем площадей вырос в 2,3 раза – с 223 000 до 519 000 кв. м), Пермь (рост на 122% до 262 000 кв. м), Екатеринбург (рост на 121% до 999 000 кв. м) и Нижний Новгород (рост на 106% до 660 000 кв. м).
Практически в каждом торговом центре располагается парк развлечений или отдельное игровое пространство. Так, например, в Екатеринбурге на сегодня действует порядка 60 игровых площадок, предполагается, что к концу 2019 года их будет не меньше 120.
По мнению управляющего группы компаний «Авира (http://www.avira59.ru/?utm_source=pr&utm_medium=zag&utm_campaign=publnews)» Алексея Загумённова, именно развлекательные форматы сегодня влияют на эффективную работу торговых центров, генерируя трафик и привлекая внимание посетителей к самим торговым объектам.
– При этом основная ставка развлекательных сетей делается на регионы, где по-прежнему сохраняется высокий уровень спроса при недостаточном предложении, – резюмирует эксперт.
Группа компаний «Авира (http://www.avira59.ru/?utm_source=pr&utm_medium=zag&utm_campaign=publnews)» – производитель игрового и развлекательного оборудования (торговая марка AviraKids). Продукция группы поставляется в 17 стран мира. Штаб-квартира и основное производство расположены в Перми.


Ньюсмейкер: ГК "Авира" — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...