13.04.2018 17:18
Новости.
Просмотров всего: 21060; сегодня: 1.

Благодаря карте убитых дорог в 2018 году на 10 улицах Самары будет проведен ремонт

Благодаря карте убитых дорог в 2018 году на 10 улицах Самары будет проведен ремонт

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Самарской области выяснили, что в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» 10 участков дорог, отмеченных на интерактивной карте, которые, по мнению граждан, находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют скорейшего ремонта, включены в план ремонта на текущий год.

Активист проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Самарской области Вера Глухова сообщила, что в преддверии начала сезона ремонтных дорожных работ департамент городского хозяйства и экологии администрации города Самары провел электронный аукцион по выбору подрядчиков и объявил перечень участков, которые будут отремонтированы нынешним летом.

«В план ремонта включено 10 улиц, занявших лидирующие позиции антирейтинга интерактивной карты убитых дорог, составленного по итогам голосования горожан. Так что активные жители Самары приняли непосредственное участие в формировании плана работ на сезон 2018 г.», – пояснила Глухова.

Она добавила, что жители проголосовали за участки дорог в Гаражном проезде, Саратовском переулке, на улице Гастелло и Заводском шоссе и с наступлением теплого времени там будет произведен дорожный ремонт картами.

Всего в перечень вошло 38 участков дорог областной столицы, которые согласно контракту должны быть отремонтированы до 30 сентября.

«Народный фронт с 2014 г. добивался включения в государственные и муниципальные контракты устанавливать заказчиком гарантийные сроки на дорожные работы в качестве обязанности подрядчика. Министр транспорта России подписал соответствующий приказ, и мы уверены, что данная мера заставит подрядчиков внимательнее следить за качеством дорожных работ, повысит ответственность исполнителя и сделает дороги качественнее», – сказал член регионального штаба ОНФ в Самарской области Аркадий Лазарев.

Он напомнил, что в приказе Минтранса России утверждаются типовые условия контрактов на выполнение дорожных работ, среди которых прописано и гарантийное обязательство подрядчика. Конкретная продолжительность гарантийного срока будет рассчитываться исходя из значений, которые прописаны в приложении к приказу. Например, для верхнего слоя покрытия дороги из асфальтобетона гарантия может длиться от двух до восьми лет в зависимости от интенсивности потока автомобилей. В частности, гарантийные обязательства на дорожный ремонт в Самаре по тем контрактам, которые будут заключены с подрядчиками в этом году, продлятся два года, уточнил Лазарев.

Общественники намерены внимательно следить за ходом ремонтных работ на дорогах Самары на каждом этапе и участвовать в сдаче в эксплуатацию отремонтированных участков вместе с представителями заказчика.

«Мы также будем добиваться включения в план на последующий период проведения комплексного ремонта дорог, которые по мнению жителей крайне востребованы автомобилистами и нуждаются в более серьезном обновлении, чем ремонт картами, как, например, улица Ново-Вокзальная», – резюмировал Лазарев.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Самарской области — 77 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...