06.04.2018 11:39
Новости.
Просмотров всего: 27231; сегодня: 2.

Самарская команда «Молодежки ОНФ» помогает в проведении ремонта в оздоровительном центре

Самарская команда «Молодежки ОНФ» помогает в проведении ремонта в оздоровительном центре

Участники команды «Молодежки ОНФ» оказывают помощь в проведении ремонта в помещении детско-юношеской спортивно-оздоровительной общественной организации «Ника» в Самаре. По инициативе активиста ОНФ Сергея Суркова общественники приняли участие в благоустройстве помещений для детей с ограниченными возможностями.

«В оздоровительном центре «Ника» занимаются более 30 детей и подростков, имеющих ограниченные возможности движения. Для них здесь созданы условия для игры в настольный теннис, дартс, шашки, шахматы и другие посильные занятия. Ребята из Красноглинского района города Самары приходят сюда для общения друг с другом, обменяться впечатлениями о прочитанных книгах. И наша команда волонтеров решила помочь благоустроить помещение, где особенные подростки проводят много времени, сделать его более уютным и красивым», – рассказал участник команды «Молодежки ОНФ» в Самарской области Олег Ломаев.

Представители «Молодежки ОНФ» начали закупать краску, кисти, линолеумное покрытие и нашли среди волонтеров специалиста по монтажу электрооборудования, чтобы обновить осветительные приборы и провода в помещении оздоровительного центра.

«Молодым важно участвовать в реальных делах, помогать конкретным людям, делать полезное дело. Мы понимаем, что не надо ждать завтра, его надо создавать своими руками здесь и сейчас. Мы не ждем перемен, мы их творим уже сегодня», – заявил Ломаев.

Он рассказал, что благодаря использованию самых разнообразных форматов общения с молодежной аудиторией и творческому воплощению проектов «Молодежки ОНФ» все больше молодых людей приобщается к общественной деятельности.

«Молодежь сегодня ясно понимает, что от их выбора зависит будущее России, зависит их завтра, и готова действовать. Особую активность самарские участники команды «Молодежки ОНФ» развернули в социальных сетях. В рамках акции «Да! Мы – команда!» в День выборов 18 марта ребята делали фотографии на избирательных участках, которые выкладывали в сеть и приглашали всех друзей присоединиться к акции», – отметил член регионального штаба ОНФ Вадим Нуждин.

Общественники приняли активное участие во всероссийских акциях, связанных с историческими памятными датами, создали видео. Так, трогательный видеоролик, посвященный всероссийской акции «Случайный вальс» в честь 75-летия победы в Сталинградской битве, посмотрели более 5,5 тыс. человек, а видеоролик по итогам акции «В армию на один день» посмотрели уже почти 55 тыс. человек.

«Наряду с яркими, запоминающимися акциями, флешмобами «Молодежка ОНФ» в Самарской области откликается на такие полезные, нужные дела, как уборка несанкционированных свалок, создание дизайн-проектов благоустройства дворов, мониторинг оценки качества работы поликлиник и других бюджетных организаций. Поэтому просьбу директора оздоровительного центра «Ника» помочь с ремонтом мы приняли с радостью. Закупили строительные материалы и начинаем ремонт. Уверен, что совместными усилиями получится сделать современное уютное помещение, где будет приятно проводить время», – рассказал Ломаев.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Самарской области — 77 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...