04.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6593; сегодня: 4.

«Синтерра» обеспечила трансляцию финала теннисного турнира «Кубок Дэвиса 2006»

«Синтерра» обеспечила трансляцию финала теннисного турнира «Кубок 
Дэвиса 2006»

Synterra - независимый национальный оператор связи, осуществила телекоммуникационное обеспечение прямых телевизионных трансляций с матчей финала теннисного турнира «Кубок Дэвиса 2006» по заказу спортивной редакции телеканала «НТВ Плюс».
Финал проходил с 1 по 3 декабря 2006 года в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». Кубок Дэвиса – один из наиболее значимых турниров в мужском теннисе. В розыгрыше Кубка в 2006 году приняли участие команды из 133 стран. В финале встретились лучшие из лучших - Россия и Аргентина. Сборной России впервые удалось завоевать столь престижный трофей в родных стенах, обыграв сборную Аргентины со счетом 3:2. Благодаря этой победе российская сборная впервые в истории завершает сезон на 1-м месте в рейтинге ITF. Телевизионный сигнал с соревнований доставлялся в режиме реального времени из СК «Олимпийский» в центральную аппаратную канала «НТВ Плюс». Передача сигнала обеспечивалась в цифровом формате SDI embeded. Для этого была использована собственная московская оптико-волоконная сеть «Синтерра» общей протяженностью свыше 2000 км.
Специфика спортивных трансляций, связанная с высокой динамикой картинки, накладывает на работу оператора жесткие требования по качеству и времени передачи телевизионного сигнала.
Специалисты «Синтерра» имеют значительный опыт в организации подобных трансляций со спортивных соревнований. Так только в этом году компания обеспечивала прямые трансляции с теннисных турниров «Кубок Кремля» и полуфинала «Кубка Дэвиса», проходивших в Москве, Чемпионата мира по футболу среди девушек из Санкт-Петербурга, Чемпионата мира по футболу в Германии и ХХ Зимних Олимпийских Игр 2006 в Турине.
Вот уже более ста лет Кубок Дэвиса является наиболее значимым командным соревнованием в мужском теннисе.
Это теннисный аналог футбольного чемпионата мира носит имя американца Дуайта Дэвиса, которому первому пришла в голову идея провести матч между командами США и Британии. Эта встреча прошла 8 августа 1900 года, и называлась Международный лаун-теннисный трофей.
Традиционная награда победителю - серебряный кубок Davis Cup trophy, пожертвованный организаторам этого матча Дуайтом Дэвисом, состоит из трех частей - серебряной салатницы с позолотой высотой в 33 см и диаметром 45 см и двух деревянных основ, общий вес которых составляет 70 кг.
Впервые призовой фонд Кубка Дэвиса был сформирован в 1981 году, когда компания NEC стала его титульным спонсором. Кубок Дэвиса проделал долгий путь: на заре его существования титул разыгрывали только две сборные, а сейчас - более 140. Однако стать чемпионом мира может только одна сборная из 16, играющих в Мировом группе. Ниже рангом в иерархии розыгрыша Кубка Дэвиса идут команды, участвующие в зональных соревнованиях. В настоящее время выделяется три зоны: Европа - Африка, Америка, Азия - Океания. В каждой из них четыре группы. Восемь победителей в зональных первых группах встречаются в сентябре с восемью командами Мировой группы, неудачниками первого круга за право выступать в следующем году в Мировой лиге. По итогам года команды имеют шанс попасть в элиту. ЗАО «Синтерра» – образовано в декабре 2005 года путем слияния компаний «Комет», «Телеком-Центр» и «Алсеан-Н». Является образующей компанией Группы Synterra. По результатам национального конкурса «Компания года» в 2006 году ЗАО «Синтерра» стала победителем в номинации «Компания года в сфере телекоммуникаций».
С апреля 2006 г. «Синтерра» начала подключение корпоративных клиентов к сети Synterra WiMAX. Компания является членом международных ассоциаций WiMAX Forum и 3G Association. Группа компаний Synterra - образована в 2005 году, когда компании «Комет», «РТКомм.РУ», «Телеком-Центр», «Алсеан-Н» и ряд региональных операторов связи объединились под единым брендом Synterra с целью создания независимого национального оператора связи.
Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг телефонии в 22 регионах РФ, услуг передачи данных и аренды каналов на всей территории РФ, а также контролируют более 50% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет.Общая численность сотрудников группы компаний – около 1000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Челябинске, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Самаре и Лондоне.


Ньюсмейкер: Синтерра — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...