13.03.2018 12:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 30483; сегодня: 2.

Отборочный турнир по ПФО Воздушная Атлетика Самара–2018

Федерация воздушной атлетики России продолжает сезон отборочных турниров в рамках Проекта «Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам воздушной атлетики 2018» с использованием гранта Президента Российской Федерации (заявка № 17-2-002002). Третий из 12 региональных турниров пройдет 14 апреля 2018 в г. Самаре, по адресу: ул. Ново-вокзальная, 70А, СК «Орбита».
Все соревнования ФВАР сезона 2018 проводятся по новым правилам ФВАР отличительная особенность которых от международных правил это новая система категорий (увеличен возраст участников и добавлены дополнительные категории) и система распределения баллов при оценке выступлений участников (обязательные упражнения не привязаны к категориям и значительно влияют на оценку выступления спортсмена).
Ознакомиться с правилами по дисциплинам Воздушной Атлетики ФВАР, положением о проведении турнира и перечнями обязательных упражнений и форм, а также подать заявку на участие в отборочном турнире по ПФО Воздушная Атлетика Самара – 2018 можно в официальной группе или на сайте федерации.
Отборочный турнир проводится в трех дисциплинах воздушной атлетики - спорт на пилоне, воздушная атлетика и воздушное кольцо, участник вне зависимости от возрастной категории может для своего выступления в дисциплине, выбрать не более 10 обязательных упражнений с произвольной сложностью (которая варьируется от 1 до 5 баллов).
В рамках отборочного турнира будет проводиться:
- регистрация школ и студий развивающих воздушную атлетики на территории Самарской области в открытый реестр ФВАР, в рамках программы «официального признания вида спорта «Воздушная Атлетика», развитие которого официально поддерживает министерство спорта Самарской области, с последующей регистрацией регионального отделения ФВАР;
- презентация программ обучения судей и тренеров ФВАР;
- предварительная аттестация членов ФВАР, на спортивные разряды;
- работа по обязательным упражнениям.
Отборочный турнир Воздушная Атлетика Самара–2018 проходит при поддержке партнёров ФВАР и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в рамках Проекта "Общероссийский спортивный турнир по дисциплинам Воздушной Атлетики 2018" победителя 2-го конкурса Фонда Президентских грантов в 2017 году, в категории «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».
Официальные партнеры турнира.
i-Conceptions поставщик одежды, экипировки и аксессуаров для спорта, фитнеса и воздушной атлетики и производитель спортивной одежды под ТМ i-Style sportswear , предоставившей участникам сертификаты на скидку и приз победителю конкурса.
Роle4you - производитель спортивного оборудования для «pole sport» и других снарядов для дисциплин воздушной атлетики, обеспечившего подготовку спортивных пилонов для выступлений в дисциплине «спорт на пилоне» и предоставившему участникам сертификаты на скидку и приз победителю конкурса.
Joma (Испания) - официальный партнер по экипировке команды сборной России по Воздушной Атлетике. Компания JOMA испанский бренд, основанный в 1965 годы специализирующийся на производстве спортивной одежды и обуви, и аксессуаров для спорта и экипировке клубов и команд. В качестве партнёра представит парадную форму сборной и подарки для победителей турнира.
Vitale-XD - Эстонский производитель инновационного спортивного питания и продукции для поддержания здорового и активного образа жизни, предоставивший участникам призы-подарки.
Yurim-sport - производитель спортивных и туристических матов для занятий дисциплинами воздушной атлетики и активного отдыха, предоставивший рол-маты для организации покрытия площадки пилонов и подарки участникам.
GoProtect - сервис онлайн страхования спортсменов. Партнер турнира предоставляет возможность самостоятельного оформления спортивных страховых полисов, в том числе для дисциплин воздушной атлетики, а также обычных международных страховок.
2jump – спортивно-развлекательный батутный парк, является одним из лучших батутных парков города Самары, как для детей, так и для взрослых. В батутном парке «2jump» профессиональные инструкторы, весёлая и добрая атмосфера, приятные цены и хороший коллектив. Предоставляет призы-подарки для участников.
Fits House - мультибрендовый магазин эксклюзивной женской одежды для спорта и отдыха известных марок премиум класса: Hipkini, Canoan, Dynamite и пр. (Бразилия); Designed for Fitness (Украина), Elite Body и Number One Shop (Россия).В магазине представлены одежда и аксессуары от лучших производителей: яркие, эргономичные, уникальные по дизайну, подходящие как профессионалам и любителям спорта, так и просто поклонникам активного отдыха и здорового образа жизни. Все модели отвечают современным требованиям качества и созданы с учётом мировых модных тенденций. Предоставляет призы-подарки для участников.
Инфопартнеры турнира:
- Onfitru - информационный спонсор всех значимых мероприятий Спортивный информационный интернет портал о фитнесе, спорте и здоровом образе жизни. Социальная сеть для профессионалов и любителей фитнеса.
- Спортивная Россия и спортивное информационное агентство "Стадион" - всероссийское средство массовой информации, освещающее важнейшие события российского и мирового спорта.
- SportPROpaganda — информационный портал, объединяющий любителей и профессионалов спорта всех видов и направлений. Продвигает активный образ жизни и правильно питание под слоганом: "Живи! Двигайся! Достигай!".
Получить более подробную информацию о формате соревнований, месте проведения, правил и задать свои вопросы можно в официальных группах ФВАР.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Здоровый образ жизни, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Самарская область
Сайты столиц субъектов РФ: Самарская область - Самара
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Испания, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Федерация воздушной атлетики России — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...