16.02.2016 13:36
Новости.
Просмотров всего: 2573; сегодня: 2.

Более 40 новостроек в Самаре и Тольятти подключены к оптической сети «Ростелекома»

Более 40 новостроек в Самаре и Тольятти подключены к оптической сети «Ростелекома»

В 2015 году «Ростелеком» подключил к оптической сети передачи данных в Самаре и Тольятти более 40 новостроек. В результате возможность воспользоваться полным спектром цифровых услуг связи получили около 5,3 тысяч домохозяйств в крупнейших городах губернии. Компания расширила свою высокоскоростную оптическую сеть в Железнодорожном, Кировском, Волжском, Октябрьском и Куйбышевском районах Самары, а также Автозаводском районе Тольятти, в том числе в перспективных растущих микрорайонах с современной застройкой: Южный город, Арго, Спутник, Город мира.

Строительство волоконно-оптической инфраструктуры на начальном этапе возведения зданий позволяет новоселам получить доступ к самым современным телекоммуникационным услугам отличного качества, требующим высокой пропускной способности каналов, – скоростному интернету, Интерактивному ТВ и современной телефонии сразу же при заселении. Сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания», позволяет подключить по одному компактному кабелю весь комплекс телекоммуникационных услуг и быстро адаптироваться под потребности абонентов в будущем.

«У нас двое детей, - рассказывает житель жилого комплекса «Париж» в самарском Городе мира Сергей Молчанов, - поэтому все услуги связи мы подключили еще до переезда в квартиру, чтобы старшая не осталась без интернета, а младший без мультиков. Нам даже не пришлось менять телефонный номер, нам его сохранили. Но самые яркие впечатления от Интерактивного ТВ, которое мы для себя только начали открывать.За возможность перематывать рекламу и смотреть новинки в «Видеопрокате» «Ростелекому» отдельное спасибо от нашей семьи».

Абонентам компании для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа к сети до 100 Мбит/с и выгодные пакетные предложения. Например, в рамках акции «Пакет навсегда» предлагается комплекс услуг связи (телефония, интернет, Интерактивное ТВ) по стоимости от 450 рублей в месяц.

Оптическая сеть обеспечивает и другие потребности жителей многоэтажных домов. Например, собственники жилья, объединившись в ТСЖ или работая напрямую с управляющей компанией, могут решать вопросы организации видеонаблюдения придомовой территории: подъездов, стоянок для автомобилей, детских площадок, а также пожарной безопасности.

Напомним, что в 2015 году компанией на территории Самарской области было построено более 370 километров волоконно-оптических линий связи, в результате проведенных работ возможность подключиться к телекоммуникационным услугам дополнительно получили более 50 тысяч домохозяйств губернии. В общей сложности услуги «Ростелекома» по оптической технологии доступны более 990 тысячам домохозяйств Самарской области.

Узнать больше об услугах связи компании «Ростелеком», проконсультироваться о наличии технической возможности подключения, а также подать заявку на подключение услуг можно по телефону: 8-800-1000-800 и на сайте.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Ростелеком – Волга — 859 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...