13.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8787; сегодня: 2.

«АСБИС» помогает партнерам снижать издержки и повышать эффективность своих проектов

«АСБИС» помогает партнерам снижать издержки и повышать эффективность своих проектов

Компания «АСБИС» начинает внедрение новых партнерских проектов, отвечающих последним тенденциям IT рынка. Снижение издержек при повышении эффективности становится приоритетом для компаний. Это сформированное кризисными условиями направление также относится к IT структуре организации. В рамках своих проектов «АСБИС» предлагает региональным партнерами продвигать продажу не отдельных продуктов, а полного комплекса услуг вокруг этих продуктов.

Эта тема стала ключевой во время проводимых совместно с Microsoft серией тренингов для руководителей IT компаний по всей России. Первые мероприятия состоялись 16 октября в Белгороде и 30 октября в Москве. Аналогичные встречи пройдут в Красноярске, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Челябинске, Саратове, Перми, Брянске, Воронеже и Ярославле.

В деловой части встреч «АСБИС» и партнеры компании знакомят аудиторию с основными тенденциями на рынке программного обеспечения, новинками отрасли и актуальными партнерскими программами вендоров. Так, например, на тренинге «Обновленная партнерская программа: что продавать клиенту сегодня» Microsoft делится опытом, как продавать комплексные решения для предприятий, расширяя возможности партнерских сетей. А компания «АСБИС» в презентации «Иллюзии, риски и возможности» рассказывает о ключевых тенденциях рынка IT и сотрудничестве с партнерами, а также о необходимости, вызванной современной экономической ситуацией, перехода от продаж классических продуктов Microsoft в рамках тендерной деятельности к продажам категорийных продуктов в рамках проектной деятельности.

В Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и Саратове деловая программа мероприятий будет расширена, к ней добавится управленческий бизнес-тренинг «Система комлексной оценки и совершенствования бизнеса» Артема Черневского, IT консультанта компании «Умный Софт». Артем Черневский и Надежда Елисеева в рамках бизнес-тренинга расскажут, как оценить свой бизнес с различных сторон и усовершенствовать его, используя опыт мировых лидеров и учитывая тенденции российского IT рынка.

Microsoft является соорганизатором данных семинаров, поэтому одна из ключевых тем — выход операционной системы Windows 7, возможности её использования и стимулирование продаж. В продолжение нестандартного подхода к организации партнерских встреч, «АСБИС» обыгрывает порядковый номер ОС и предлагает своим партнерам стать агентами 007 и пройти боевое крещение «Корпорацией АСБИС».

«Кроме официальной программы для партнеров мы придумали деловую настольную игру «Корпорация «АСБИС», — рассказывает Наталья Лёвкина, маркетинг менеджер компании «АСБИС». — Все участники собираются на слет в центр подготовки агентов 007, чтобы пройти курс молодого бойца. Правила игры одновременно напоминают «Монополию», интеллектуальное казино и брейн-ринг и помогают в легкой форме освоить навыки конкурентной борьбы и командной работы, а также просто отдохнуть с друзьями и коллегами по работе в неформальной дружеской обстановке».

Партнерские мероприятия продлятся до начала декабря, в каждом городе они соберут порядка 50 представителей IT компаний региона.

Информация о компании «АСБИС»

Группа компаний «АСБИС», основанная в 1990 году, — один из крупнейших поставщиков ИТ продуктов на развивающиеся рынки региона EMEA (Центральная и Восточная Европа, Балтия, СНГ, Ближний Восток и Африка). Компания осуществляет поставки компьютерных комплектующих и готовых изделий крупнейших мировых производителей настольных компьютеров, ноутбуков, серверов, программного обеспечения и сетевого оборудования.

Российское представительство «АСБИС» является авторизованным дистрибутором Microsoft, ABBYY, Dr.Web, Toshiba, Dell, Lenovo, MSI, AOC, Belkin, а также официальным партнёром ESET и Лаборатории Касперского. Кроме того, группа компаний ASBIS управляет собственными торговыми марками — Prestigio и Canyon.

«АСБИС» в России представлена десятью локальными офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске Нижнем Новгороде, Самаре и Саратове. Компания обслуживает более 3000 партнеров на базе 7 региональных складов. В российском подразделении работает более 200 сотрудников, в том числе 70 менеджеров по продажам. www.asbis.ru


Ньюсмейкер: Asbis — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...