13.08.2015 16:55
Новости.
Просмотров всего: 7516; сегодня: 1.

Автоматизация мобильной торговли сигаретами «Донского Табака»

Автоматизация мобильной торговли сигаретами «Донского Табака»

Дистрибутор российского производителя сигарет ОАО «Донской Табак», компания «Континент» автоматизировала подразделения торговых представителей в Нижнем Новгороде, Москве и еще в 20 городах России.

Реализация продукции в «Континенте» организована так же, как у всех табачных дистрибуторов, методом продажи van selling, именуемым также продажей «с колес» и торговлей с борта автомобиля. Российская группа компаний CDC имеет многолетний успешный опыт автоматизации всех видов мобильной торговли — и вэн селлинга, и сбора заказов (pre selling), и мерчендайзинга, поэтому заслуженно победила в тендере «Донского Табака» со своей системой Оптимум (среди клиентов CDC — эксклюзивные дистрибьюторы в России компаний Philip Morris, British American Tobacco, Japan Tobacco International, Imperial Tobacco).

В течение четырех месяцев программы мобильной торговли линейки Оптимум (АСУМТ и ГИС) были внедрены во всех филиалах «Континента». Данные о продажах 200 вэн-селлеров поступают в центральный офис, находящийся в Нижнем Новгороде, консолидируются для формирования аналитической отчетности и реплицируются в ростовский офис «Донского Табака». Благодаря оперативному обмену информацией производитель анализирует текущее состояние дел и поставляет продукцию дистрибуторам без задержек, в требуемом количестве и нужном ассортименте.

Система Оптимум стала удобным инструментом планирования и контроля работы мобильных сотрудников. Супервайзеры и начальники отделов продаж в филиалах и руководство в главном офисе в режиме реального времени получают отчеты о совершенных продажах и новых заказах, с точностью до копейки и коробка спичек. Посредством спутникового мониторинга (GPS и ГЛОНАСС) осуществляется дополнительный контроль, т.к. в планшетах торговых агентов собираются данные о соблюдении установленных маршрутов. Эти данные с заданной периодичностью передаются по сотовой сети в Оптимум, где также превращаются в подробные отчеты.

Автоматизация продаж van selling помогла увеличить производительность труда торговых представителей, которые стали посещать большее количество точек за счет ускорения процессов сбора заказов и оформления первичных документов. Накладные, счета-фактуры, приходные ордера (при наличной оплате) и др. теперь печатаются не заранее в офисе, а в торговой точке на мобильном принтере.

Компания «Континент» высоко оценила профессионализм проектной команды ГК CDC при внедрении решения автоматизации мобильной торговли Оптимум, о чем сообщил заместитель генерального директора О. В. Вздоров.


Группа компаний CDC — ведущий российский разработчик мобильных решений для автоматизации бизнес-процессов предприятий, Золотой партнер Microsoft с компетенцией Gold Independent Software Partner (ISV), SAP Partner, Oracle Gold Partner, 1C:Франчайзи, Motorola Application Partner (Elite Specialist).

C 1996 года компания CDC успешно развивает и внедряет на рынке решения на базе собственной платформы Оптимум для мобильных сотрудников предприятий различных рыночных сегментов.

Решение Оптимум ГИС предназначено для эффективного планирования и создания маршрутов выездного персонала, gps мониторинга авто транспорта, контроля над деятельностью мобильных сотрудников, оптимизации транспортной логистики на основе технологий GPS/ГЛОНАСС.

Решение Оптимум ММС предназначено для повышения эффективности и качества работы сервисных инженеров и мобильных сотрудников, занимающихся инвентаризацией удаленных объектов, техническим обслуживанием, ремонтом оборудования (ТОиР, ТОРО) и сбором произвольной информации на выезде. Система особенно эффективна при использовании в предприятиях ТЭК, сфере ЖКХ, структурах МЧС и силовых ведомствах, любых сервисных службах.

Решение АСУМТ Оптимум предназначено для управления такими видами деятельности как сбор заказов (pre selling), прямые продажи (van selling) и мерчендайзинг. Система ориентирована прежде всего на производителей и дистрибуторов товаров массового потребления, на банковскую сферу и страховые компании.

ГК CDC разрабатывает на заказ и внедряет собственные мобильные решения на платформе SAP SUP (Sybase Unwired Platform).

Мобильные решения ГК CDC интегрируются со всеми корпоративными системами, в таких отраслях, как транспорт и логистика, нефтегазовый сектор, банки и страхование, ЖКХ, оптовая (мобильная торговля) и др. Более 3 300 предприятий (390 000+ мобильных сотрудников) в России и странах СНГ применяют решения Оптимум, и множество вэн-агентов используют уникальные мобильные печатные комплексы Оптокейс.

Решения для автоматизации мобильной торговли, сервисного обслуживания и ремонта оборудования основаны на использовании смартфонов и планшетов (Android, iOS, Windows Mobile).


Ньюсмейкер: Группа компаний CDC — 255 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...