05.03.2015 17:29
Новости.
Просмотров всего: 7302; сегодня: 2.

Натуральная косметика. Какая она?

Натуральная косметика. Какая она?

Многие из нас неоднократно сталкиваются с проблемами кожи, волос. Отсюда попытки найти натуральную косметику, которая хоть как-то поможет справиться с появившейся проблемой. Мы часами просиживаем в салонах, скупаем килограммами косметическую продукцию в бутиках и интернет - магазинах, но не всегда удовлетворены своим выбором и результатом. В итоге очередной «натуральный» крем за несколько тысяч рублей или какой-нибудь чудо-шампунь из Европы отправляется в мусорное ведро.

Как же найти такое косметическое средство, которое будет натуральным не только по словам на упаковке, но и по составу? И где его найти? Какой верить рекламе?

Да… рекламы порой бывают настолько заманчивы, что, прочитав чудесный состав, состоящий якобы из масел и трав, шампуня или крема, веришь, что это действительно так. Но все ли обращают внимание на содержание консервантов в составе? И не превышают ли они допустимую норму?

Понятие «эффективное лечение» - у многих ассоциируется с наличием в косметике каких-либо активных химических элементов. В таком случае стоит решить для себя, что важнее - внешний косметический эффект или всё же лечение? На сегодняшний день производители натуральной косметики доказали, что эффективная лечебная косметика состоит как раз из натуральных компонентов, часть из которых является природным консервантом, позволяющим длительное хранение продукции.

Таким образом, натуральная косметика (http://www.monzdrav.ru/catalog/myla-mazi-masla/) – это сочетание последних научных достижений с неповторимыми свойствами природных компонентов!

Какая же продукция по праву может называться натуральной? На сегодняшний день самыми жесткими требованиями к косметике для отнесения ее к натуральной обладает французский стандарт Cosmebio, целью которого является продвижение сертифицированной органической косметики для французских потребителей. В его задачу не входит контроль или сертификация косметических средств.

Согласно этому стандарту, натуральными продуктами могут называться те, которые:

- имеют в своем составе не менее 95% компонентов природного происхождения;

- не содержат силиконов и продуктов нефтехимического синтеза;

- не содержат компонентов, полученных из генетически модифицированных растений;

- не содержат продуктов животного происхождения за исключением тех, которые добыты без насилия над животными.

- не содержат синтетических красителей, отдушек и консервантов;

Хотелось бы добавить, что многие потребители не различают такие понятия, как «натуральная косметика» (http://www.monzdrav.ru/catalog/myla-mazi-masla/) и «косметика ручной работы». Мы, называя свою продукцию натуральной, ориентируемся как раз на вышеперечисленные требования.


ПЕРВАЯ Монастырская Здравница уже более четырех лет объединяет лучших российских православных производителей натуральной косметики, фармацевтики и травников.

Наша специализация – популяризация натуральных и высококачественных оздоровительных средств от православных производителей. Наш магазин предлагает широкий выбор товаров: натуральная косметика, травяные сборы, гомеопатические свечи, бальзамы и шампуни для волос, всевозможные мази. Мы убеждены, что наши товары помогают обрести здоровье всем, кому оно не безразлично.

Наша миссия - поддержание и развитие духа православия в России, возрождение русских традиций и помощь в эффективном оздоровлении человека с помощью даров природы, собранных и обработанных людьми, вложивших в них свою душу.

Главный результат наших трудов - слова благодарности наших покупателей. То , что мы делаем, приносит облегчение или выздоровление.

Ссылка по теме публикации: www.monzdrav.ru/articles/948/


Ньюсмейкер: Первая монастырская здравница — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...