28.02.2014 11:59
Новости.
Просмотров всего: 11495; сегодня: 1.

Самара и Ростов-на-Дону приняли эстафету Всероссийского роад-шоу Softline IT Reality

Самара и Ростов-на-Дону приняли эстафету Всероссийского роад-шоу Softline IT Reality

Конференция Softline IT Reality на этой неделе прошла еще в двух российских городах. Самарский бизнес принял участие в роад-шоу 25 февраля, а 27 февраля мероприятие в рамках Всероссийского роад-шоу было проведено в Ростове-на-Дону. Эксперты Softline совместно с ведущими производителями ИТ-решений рассказали о последних тенденциях рынка, ответив на главный вопрос: как бизнесу уже сегодня построить ИТ-инфраструктуру будущего?

Более 100 СМБ-руководителей из Самары, Тольятти и Новокуйбышевска приняли участие в мероприятии и очно, и виртуально. В чате онлайн-трансляции присутствующие не только обсуждали интересующие вопросы, но и делились собственным опытом. А конференцию Softline IT Reality в Ростове-на-Дону посетили более 70 руководителей и ИТ-специалистов, кроме того, свыше 40 участников присоединились к мероприятию посредством веб-трансляции. Гостями форума были руководители предприятий, начальники ИТ-отделов, коммерческие директора и собственники бизнеса Ростова-на-Дону и области, Волгограда и Астрахани.

Особенностью конференций была возможность не только услышать выступление профессионалов в области информационных технологий, но и протестировать предложенные программные продукты и оборудование в демо-зоне, где были развернуты серверы, рабочие станции и тонкие клиенты и установлены инновационные решения, о которых шла речь в докладах. Такой подход организаторов вызвал большой интерес участников Softline IT Reality как в Самаре, так и в Ростове-на-Дону. По окончании мероприятий каждый участник получил от компании Softline купоны на скидку при покупке ИТ-оборудования и ПО.

«Проведение компанией Softline всероссийского роад-шоу, ориентированного на СМБ - это отличная возможность познакомить партнеров с новыми технологиями. В рамках конференции нам удалось донести до аудитории информацию о путях экономии на программном обеспечении, об оптимизации затрат, снижении расходов на персонал посредством аутсорсинга и др. А оживленное обсуждение и большое количество вопросов продемонстрировали высокую заинтересованность участников», - отметил руководитель отдела по работе с клиентами компании Softline в Ростове-на-Дону Илья Теслин.

Информативность и значимость мероприятия отмечают и сами участники. «Меня особенно впечатлило большое количество качественных докладчиков – и представителей вендоров, и экспертов Softline. Я получил возможность протестировать ИТ-решения в демо-зоне, где технические специалисты подробно рассказали о работе оборудования Dell», - поделился впечатлениями Владимир Ландышев, доцент кафедры информационных технологий, начальник отдела администрирования и СПО Донского государственного технического университета.

«По нашим оценкам, Softline IT Reality - это самое масштабное мероприятие в ИТ-сфере, проводимое в Ростове-на-Дону. Несмотря на многообразие ИТ-компаний в нашем регионе, редко удается встретить такое количество поставщиков и высококвалифицированных специалистов в рамках одной конференции. Поэтому я рад предоставленной мне возможности присутствовать здесь», - прокомментировал итоги конференции Андрей Костив, ведущий специалист ИТ-отдела компании «Детский мир».

Позитивно оценивают итоги конференций и представители вендоров. «Мероприятие, организованное Softline, проводится очень вовремя - именно в тот период, когда экономическая ситуация в стране заставляет переосмысливать подходы к построению инфраструктуры среднего и малого бизнеса, смещая акценты на оптимизацию бизнес-процессов. Сейчас многие производители готовы продемонстрировать новые решения и сервисы, адаптированные к современным условиям. Возможность донести эту информацию до целевой аудитории - это одна из главных причин поддержки компанией Abbyy всероссийского роад-шоу Softline IT Reality, ориентированного на малый и средний бизнес», – отметил по окончании конференции в Самаре Евгений Урюпин, региональный менеджер компании Abbyy .

«Мне очень понравилось мероприятие: его формат, состав участников, содержание докладов. Мы ощущаем в регионе качественный рост аудитории – наших потенциальных клиентов – в области осведомленности по теме серверного оборудования. Спасибо компании Softline за повышение уровня ИТ-грамотности заказчиков Ростова-на-Дону», - поделился впечатлениями Сергей Трипалин, региональный представитель компании Dell в ЮФО и СКФО.

Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality, ориентированное на владельцев, руководителей и ИТ-директоров компаний малого и среднего бизнеса, проходит в 11 крупнейших городах России в течение февраля-марта 2014 г. Исключительной особенностью мероприятия является его практическая направленность. Роад-шоу поддерживают ведущие производители программных и аппаратных решений: Microsoft, «Лаборатория Касперского», Eset, Dell, Hewlett-Packard, Abbyy , Infowatch, Symantec, Acronis, CA Technologies, Check Point, Kerio, которые вместе со специалистами Softline представят аудитории информацию о своих новых продуктах и решениях.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...