10.01.2013 16:41
Новости.
Просмотров всего: 6682; сегодня: 2.

Кинокомпания RWS представляет сериал «Самара» на Украине

Кинокомпания RWS представляет сериал «Самара» на Украине

На канале «СТБ» (Украина) состоится премьера сериала кинокомпании RWS - "Самара". Это история про врачей «Скорой помощи», где главную роль сыграл Артур Смольянинов.

Действующие лица этой увлекательной истории – люди, ежеминутно спасающие человеческие жизни. А главный герой –врач Олег Самарин, которого все зовут просто «Самара». Он бунтарь и выскочка, спорит с начальством, отпускает шуточки вадрес коллег и пациентов, нарушает все правила и уставы. Но Самаре все сходит с рук, потому что он – хирург от Бога.Каждый день Самара со своей бригадой (фельдшером Леной и водителем Михалычем) помогает людям. Пациенты Олега –это пестрая галерея характеров и судеб и порой Самаре приходится лечить не только их тела, но и души.

Актер Артур Смольянинов, который славится очень внимательным подходом к выбору ролей, нарушил многолетнюютрадицию и впервые в своей карьере решил сняться в сериале.

- Я принял предложение сыграть в сериале «Самара», после того, как прочитал первую серию, - рассказывает Артур, –меня захватило с первых страниц. Мне очень понравился мой герой, и если бы он был реальным человеком, я бы непременно с ним подружился!

По словам Артура, он всегда мечтал сыграть врача. Актер серьезно готовился к роли, погружаясь в соответствующуюпрофессиональную атмосферу, всесторонне изучая разные стороны деятельности своего героя.

- Перед съемками я побывал в реанимации и посмотрел, как работают врачи хирурги и реаниматологи, - вспоминает актер. - Меня научили делать инкубацию, ставить катетер, рассказали, что такое дефибриллятор и как им пользоваться

Напарницей Самары становится молодой фельдшер Елена, которую сыграла Полина Филоненко, а третьего члена команды– водителя Михалыча – играет Леонид Громов. Во время актерских проб режиссеру Стасу Дремову так понравилась играЛеонида, что решено было взять его на роль водителя машины скорой помощи даже несмотря на то, что он вовсе не умеетводить!

Съемки были насыщенными и непростыми. Для создания атмосферы абсолютной реалистичности на киностудииRWS-Москва была построена декорация, изображающая реанимобиль со всем необходимым техническим оснащением.

СМОТРИТЕ

«СТБ» Украина«Самара» с 28 января в 21:00

Продюсеры: Юрий Сапронов

Жанр: мелодрама

Сценарист: Ираклий Абзианидзе

Режиссер-постановщик: Станислав Дремов

Оператор-постановщик: Роман Бойко

В ролях: Артур Смолянинов, Ольга Арнтгольц, Леонид Громов, Полина Филоненко, Евгения Добровольская,Луиза-Габриела Бровина, Владимир Симонов, Юрий Батурин, Ёла Санько, Эвелина Бледанс.

Интересные факты:

Актеры серьезно готовились к своим ролям, погружались в атмосферу профессии и изучали разные стороны деятельности своих героев. Артур Смольянинов накануне съемок побывал на станции скорой помощи, а также прошел «стажировку» в реанимации, где учился пользоваться хирургическими инструментами, изучал термины и специфические детали профессии. «Это был краткий, но полезный курс. За неделю меня научили делать интубацию, ставить катетер, объяснили, как работает дефибриллятор», - замечает актер.

В течение всего съемочного периода на площадке работали консультанты - врачи и фельдшеры, которые помогали сериальным «докторам» и членам съемочной группы пользоваться аппаратурой и разбираться в непростой медицинской лексике.

Для того чтобы создать атмосферу абсолютной достоверности и реалистичности, специально для съемок сцен операции в карете скорой помощи, которыми изобилует картина, была построена декорация, воспроизводящая реанимобиль со всем необходимым техническим оснащением.

На площадке собралась целая команда необычных актеров: три собаки, кошка и ужик. Причем ужик выступал в очень ответственной роли – изображал гадюку, ведь принести на съемочную площадку настоящую ядовитую змею было бы слишком опасно.

Врач обычной городской «Скорой помощи» Олег Самарин – человек незаурядный и неугомонный. Он спорит с начальством, отпускает язвительные шуточки в адрес коллег и пациентов, нарушает все правила, уставы и приличия. Но его все любят и ему все прощают, ведь он – врач от Бога! Каждый день доктор Самарин и его бригада - фельдшер Лена Барабаш и водитель Михалыч - спешат на помощь людям. Пациенты Олега – это пестрая галерея характеров и судеб. Порой Олегу приходится лечить не только их тела, но и души. А еще у Самарина есть тайна, раскрытие которой грозит ему потерей любимой работы. Но все тайное рано или поздно становится явным…

За дополнительной информацией и фотографиями обращайтесь в пресс-службу кинокомпании "Всемирные Русские Студии".


Кинокомпания RWS представляет сериал «Самара» на Украине


Ньюсмейкер: Кинокомпания Всемирные Русские Студии — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...