18.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7002; сегодня: 1.

В «Крокус Экспо» стартовали гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства-2008»

В «Крокус Экспо» стартовали гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства-2008»

16 марта 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» открылся 2-й Международный гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства».

Площадь экспозиции «Индустрия гостеприимства-2008» составляет порядка 2500 кв. м. В выставке и форуме принимают участие около 80 управляющих компаний, гостиничных и оздоровительных комплексов, компаний-производителей из таких регионов России, как Архангельск, Москва и Московская область, Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самара. Представлены и иностранные компании: из Болгарии, Германии, Италии.

В церемонии открытия Международного гостиничного форума и выставки «Индустрия гостеприимства» приняли участие: президент Российской гостиничной ассоциации Равиль Юлгушев, исполнительный директор Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин, председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты РФ Юрий Барзыкин, заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Борис Рылкин, генеральный директор Международной ассоциации компаний индустрии чистоты Екатерина Казакова и директор Международного гостиничного форума и выставки «Индустрия гостеприимства» Эмма Филиппова.

В своей приветственной речи президент Российской гостиничной ассоциации Равиль Юлгушев отметил, что количество участников и площадь экспозиции возрастают, выставка становится более популярной и посещаемой.

Заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Борис Рылкин обратил внимание аудитории на то, что мероприятие впервые проходит в таком формате, совместно с отчетной конференцией и презентацией Российской гостиничной ассоциации. В этом году в форуме «Индустрия гостеприимства» участвуют 100 человек, и уже в первый день работы деловой программы около 150 человек изъявили желание стать слушателями. Борис Рылкин рассказал о специфике Международного гостиничного форума и выставки «Индустрия гостеприимства». «С момента основания проекта была сделана серьезная заявка на обретение статуса самого масштабного специализированного мероприятия в гостиничной сфере. Целевой аудиторией выставки и форума являются заказчики, девелоперы, собственники и владельцы действующих отелей страны и мира. Цель проекта – дать участникам рынка гостиничного строительства возможность ознакомиться с современными технологиями в области гостеприимства, с предложениями со стороны производителей товаров и услуг для гостиниц и ресторанов, решить вопросы проектирования, строительства, реконструкции гостиниц, баров, ресторанов», – отметил заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Борис Рылкин.

В рамках пресс-брифинга, посвященного открытию Международного гостиничного форума и выставки «Индустрия гостеприимства», оживленную дискуссию вызвали проблемы обеспечения различных регионов России гостиницами эконом-класса, нехватки обслуживающего персонала для гостиниц. Были затронуты вопросы «звёздности» гостиниц и стоимости номеров.

Наряду с выставкой, начал свою работу форум «Индустрия гостеприимства-2008». 17 марта в МВЦ «Крокус Экспо» состоялись отчетная конференция Российской гостиничной ассоциации, деловая встреча руководителей Федерального агентства по туризму, Федеральной миграционной службы, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Федеральной налоговой службы с директорами гостиниц и отелей, круглый стол «Классификация гостиниц и других средств размещения», мастер-классы по управлению качеством гостиничных услуг. Более того, в «Крокус Экспо» состоялись презентации различных программ и клубов. Сборная команда России представила свои наработки к участию во Всемирной кулинарной олимпиаде, которая состоится в этом году в Германии.

Международный гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства» будут открыты для посетителей вплоть до 19 марта с 10:00 до 18:00. 19 марта – с 10:00 до 16:00.

Все дни работы мероприятия желающие смогут получить бесплатные консультации специалистов Союза дизайнеров Москвы, а также принять участие в настоящей японской чайной церемонии и полюбоваться на шоколадный фонтан.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...