26.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3267; сегодня: 1.

Российские звезды внесли трудовой вклад в помощь детям

Российские звезды внесли трудовой вклад в помощь детям

20 ноября в 17 российских городах, где открыты рестораны

"Макдоналдс", уже в шестой раз прошел так называемый "МакХэппи День". В этот день по доброй традиции, основанной компанией

«Макдоналдс» и Благотворительным Фондом «Дом Роналда Макдоналда», политики, артисты, телеведущие, спортсмены и другие известные общественные деятели объединяются, чтобы поддержать инициативу помощи детям. Стоя за кассами «Макдоналдс», они реализуют продукцию компании, все средства от продажи которой поступают на социальные программы.

За первые пять лет проведения акции более 39 миллионов рублей было передано на поддержку приютов, детских домов и реабилитационных центров для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями, было открыто 7 «Семейных комнат» при больницах в разных регионах России.

В 2007-м Всемирный День Ребенка «Макдоналдс» проходил в рамках Года Ребенка, что не могло не сказаться на общественном резонансе акции. Уровень социальной ответственности в нашем обществе неуклонно растет, и «МакХэппи День» это наглядно продемонстрировал.

Анастасия Волочкова, Наталья Рогозина, Юлия Началова, Катя Лель, Вадим Галыгин, Александр Друзь, Марина Цхай, Анна Ковальчук, Олег Кваша, Андрей Ургант, Татьяна Буланова, Александр Половцев, Руслан Алехно, Александр Панайотов, Вилли Токарев, Камиль Ларин, Михаил Богдасаров, Елена Захарова, Владимир Тишко, Марина Девятова, Алекса, Ирина Сиротинская, Юлия Куварзина, группы «Премьер-Министр», «Бинго», Евгения Отрадная, а также представители Администраций городов и регионов с энтузиазмом откликнулись на предложение «Макдоналдс» помочь детям. На этот раз почетным участникам акции предстояло, встав за кассу, продавать картофель фри, резиновые браслеты и специальные стикеры «ладошка».

Звезды охотно раздавали автографы на только что купленных стикерах, позировали за кассами ресторана и задорно восклицали: «Свободная касса!». Актер театра «Квартет И» Камиль Ларин подготовился к Всемирному Дню Ребенка заранее: он громко скандировал за прилавком специально придуманные «агитречевки», чем значительно повышал объемы продаж. Рекордсменом дня стал резидент Comedy Club Вадим Галыгин: одному из посетителей ресторана он продал сразу 30 браслетов. Отлично шла торговля картофелем фри и у победителей проекта «Народный артист» Александра Панайотова, Руслана Алехно и Марины Девятовой. А Анастасия Волочкова каждому, кто покупал картофель фри или браслет, дарила открытку с собственным автографом.

«Я очень признательна вам, обычным посетителям «Макдоналдс» - именно за ваш вклад, за вашу инициативу и заботу. Ваше сегодняшнее участие в помощи детям просто бесценно – ведь основные средства на благотворительность, как правило, собираются не единицами бизнесменов, а вами, миллионами обычных людей с добрым сердцем!» - так Анастасия Волочкова поблагодарила посетителей «Макдоналдс» на Пушкинской, закончив работу.

Нынешний «МакХэппи День» прошел в дружеской и благожелательной атмосфере: всех его участников по обе стороны прилавка объединяла одна общая идея - помощь детям.

Всего в российских ресторанах «Макдоналдс» в течение ноября было реализовано около 500 000 браслетов (их продажа продлится до конца месяца). За 20 ноября по России продано 238 756 порций картофеля фри и 62 086 стикеров «ладошка». В результате акции на текущий момент выручено более 12 600 000 рублей.

Все собранные средства от продажи разноцветных браслетов в ноябре и от продажи картофеля фри и стикеров «ладошка» 20 ноября переданы Благотворительному фонду «Дом Роналда Макдоналда» на развитие его существующих проектов и открытие новых «Семейных комнат» в регионах России.

Ресторан «Макдоналдс» на Пушкинской площади, где работало наибольшее количество российских звезд, 20 ноября посетило более 17 000 человек.


Ньюсмейкер: McDonald’s — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...