25.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7073; сегодня: 2.

Расширение DOMO в г.Тольятти

Расширение DOMO  в г.Тольятти

29 сентября состоится официальное открытие второго магазина «DOMO» в Тольятти по адресу ул.Ярославская д.61. Этот магазин входит в программу интеграции 9 магазинов «Сателлит» под бренд «DOMO». Это магазины в городах: Кинель, Саратов, Сызрань, Тольятти, Чапаевск, Энгельс, Димитровград, Кузнецк, Ульяновск. Магазин в Тольятти – первый магазин, открывшийся после ребрендинга. В рамках этой программы была разработана определенная стратегия развития магазина, сформированы выгодные предложения для жителей этого района. Ценовая политика и услуги сервиса позволят покупателям приобретать товар близко от дома. Площадь магазина составляет 753 кв м, где будет располагаться более, чем 10 000 наименований товара.

В июле 2010 года произошел переезд магазина «DOMO» из ТЦ «Вега» в ТЦ «Аэрохолл». Решение о переезде было принято после всестороннего анализа эффективности работы магазина и его местоположения. Этот шаг полностью оправдал себя, так как на новом месте работы магазин в несколько раз повысил свои показатели по трафику и товарообороту.

На сегодняшний день в Тольятти на рынке бытовой электроники ситуация здоровой конкуренции. Каждый ритейлер готов предложить интересную цену и другие привлекательные условия. Среди наших основных конкурентов можно назвать М видео, Медиамаркт, Эльдорадо и Техносила. Магазины «DOMO» выглядят достойно среди конкурентов, благодаря своей ценовой политике, проводимым ежемесячным акциям, распродажам, подаркам и выгодным системам рассрочки и кредитования.

«У магазина большой потенциал. – считает директор по маркетингу Аверкиева Мария. – Это исторически сложившееся место для покупки бытовой электроники. Но длительное время магазин на этом месте испытывал трудности с поставками товара. Теперь, когда этот вопрос улажен, мы можем вернуть себе исторически сложившегося целевого клиента и построить отношения с ним на условиях лояльности».

В сентябре наибольшим спросом пользуются компьютеры, ноутбуки и цифровая техника как актуальные товары в преддверии нового учебного года. Позднее спрос смещается в сторону крупной и мелкой бытовой техники и телевизоров.

Компания DOMO была основана в мае 1998 года. В декабре того же года был открыт первый розничный мультибрендовый магазин компании, а к 2003 году таких магазинов стало 10.

В течение следующих лет компания динамично наращивала свое присутствие на рынке. В апреле 2009 года произошло открытие в Казани самого крупного в сети гипермаркета площадью 5 тыс. кв.м.

На сегодняшний день DOMO является крупнейшей региональной сетью бытовой техники и электроники, в состав которой входит 49 магазинов.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: DOMO — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...