БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 16.07.2018 16:25  Просмотров всего: 50814; сегодня: 3.

Ассоциация менеджеров и Прайм запускают проект «Бизнес-гуру отвечают»

Ассоциация менеджеров и Прайм запускают проект «Бизнес-гуру отвечают»

Стратегический партнер ежегодного рейтинга управленцев «Топ-1000 российских менеджеров» — агентство экономической информации «Прайм» медиагруппы «Россия сегодня» начинает знакомить читателей с претендентами на победу в очередном рейтинге «Топ – 1000 российских менеджеров». Проект «Бизнес-гуру отвечают» построен в формате блиц-интервью с топ-менеджерами, которые составят детальную картину положения дел в самых разных сегментах рынка.
Вячеслав Евсеев, исполнительный директор Ассоциации менеджеров: «Мы рады продолжению нашего сотрудничества с АЭИ «Прайм» медиагруппы «Россия сегодня», одним из ведущих информационных агентств России, в рамках проекта «Бизнес-гуру отвечают». Этот проект позволяет ведущим российским менеджерам - участникам рейтинга Ассоциации менеджеров «Топ-1000 российских менеджеров» представить свое мнение по актуальным вопросам развития бизнеса в России. В этом году мы решили остановиться на таких темах, как доля государства в бизнесе, изменения в налоговой системе и инвестиции компаний».
Олег Ананьев, исполнительный директор МИА "Россия сегодня", председатель совета АЭИ «Прайм»: «Рейтинг даст прекрасную возможность увидеть, кто находится наверху управленческой иерархии. Уверен, проект «Бизнес-гуру отвечают» станет отличным прикладным справочником для многих читателей «Прайма». Благодаря ему появится возможность получить представление о положении дел в различных отраслях российского бизнеса и ответы на ключевые вопросы, волнующие профессиональное сообщество».
Информация о проекте на сайте «Прайм» будет постоянно обновляться вплоть до выхода рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» и объявления победителей одноименного рейтинга предстоящей осенью. Первые ответы кандидатов уже можно прочитать на странице «Бизнес-гуру отвечают» на портале Прайма.
Дмитрий Ефимов, старший вице-президент Stada AG, генеральный директор АО «Нижфарм»: «В фармацевтической отрасли участие государства носит преимущественно контролирующий характер, и тут увеличить это влияние уже сложно. Фарма – одна из самых регулируемых отраслей. И это нормально в силу социальной чувствительности нашего бизнеса. Что можно наращивать, так это финансовое участие государства. В первую очередь, корректировать действующую модель системы лекарственного обеспечения. Фармацевтический бизнес нуждается в управляемом спросе. И здесь есть над чем работать. Поиск решений для обеспечения ценовой доступности лекарств и их последующая реализация – это большая совместная работа бизнеса и государства.
Со своей стороны, мы предлагаем обсудить идею создания единой IT-платформы, своего рода «Фармацевтической Alibaba», которая позволит создать прямую конкуренцию между производителями, укрупнить тендерные закупки и повысить прозрачность конкурсов. Как следствие, появится возможность существенно снизить себестоимость лекарств».
Леонид Зубарев, старший партнёр международной юридической фирмы CMS: «Из того, что хотелось бы изменить и упростить, назову процедуру возмещения НДС и порядок подтверждения расходов по налогу на прибыль. Если у компании, как, например, у нас, большой объем операций совершается с иностранными контрагентами, то приходится сталкиваться со сложностями при получении документов, подтверждающих расходы - в других юрисдикциях подобные формы документации уже довольно давно не используются в деловом обороте».



Ньюсмейкер:
Ассоциация менеджеров России — 114 публикаций

Сайт: amr.ru/press/news/detail/assotsiatsiya-menedzherov-i-praym-zapuskayut-proekt-biznes-guru-otvechayut/
E-mail: l.chuguevskaya@amr.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ, Медицина, фармацевтика, здоровье, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100