21.06.2018 15:04
Консультации.
Просмотров всего: 23690; сегодня: 3.

Три тренировки, которые изменят вашу жизнь

Три тренировки, которые изменят вашу жизнь

Комбинация любимых тренировок — это новшество, которое не ставит тебя в рамки.

В лондонской фитнес-студии «Another space » есть фитнес-гуру, которые уверены, что идеальная тренировка — это комбинация из двух ваших самых любимых занятий.

Тренеры по фитнесу (http://freshandfree.ru/?p=3480) удивительные люди, они мастера миксов различных тренировок и упражнений. Так у нас появились тренировки боксерина, дог-йога и пилоксинг. Все эти новшества из-за постоянного желания удивлять старых клиентов, привлекать новых, ну и конечно прославиться, чтобы попасть на телевидение, и в прямом эфире отбирать у толстых женщин пончики и заставлять их бегать кросс по грязи.

На самом деле, в России фитнес-индустрия не на пике популярности, поэтому у нас по ТВ такие программы пока редкость, как и необычные тренировки в залах. Возможно, это связано с нашим менталитетом, мы любим найти что-то своё, что-то комфортное и этого придерживаться.

«Зачем мне пробовать какие-то новые методы, если мне хватает только силовых тренировок для поддержания своего веса и формы? Могу побегать иногда. Ну да, ноги болят, мениски, по утрам встать тяжело из-за болей в пояснице, но это профессиональное, я люблю поднимать веса и отвлекаться на другие тренировки мне ни к чему», - мнение тренера фитнес-индустрии.

Сказал, как отрезал. Самое печальное, что он такой не один. Много начинающих спортсменов губят себе здоровье на заре карьеры, потому что кто-то, когда-то сказал, что для достижения лучшего результата нужно повторять одно и тоже и тренироваться на износ. В свою очередь хотим процитировать попсовую фразу Альберта Эйнштейна:

"Бессмысленно делать одно и тоже и ждать другого результата".

В нашем случае со спортсменами, это означает, что делая одно и тоже, не комбинируя тренировки, не расслабляясь, вы загубите всё своё здоровье, иссякнете, и ваши результаты будут только хуже.

Команду Fresh&free такое стечение обстоятельств не устраивает. Мы знаем, что самый эффективный метод тренировок — комбинация. И не просто комбинация «силовые-кардио», а, например, тренировка yoga+cycle или hiit+yoga.

Эти тренировки идеальны для быстрого, безвредного и эффективного похудения.

Hiit+yoga.

Изобрела этот метод тренировки йога-инструктор Алексис Новак из Лос-Анджелеса.

Пришла она к этому не сразу, но довольно просто. Ей было тяжело сделать выбор, но будучи фитнес-инструктором в солнечной долине, а не героиней передачи «Давай поженимся», она выбирала между йогой и высокоинтенсивными тренировками hiit. В итоге, выбрать не смогла, хотелось всего и сразу, так и появилась эта прекрасная комбинация.

Алексис часто публикует в своём Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е отрывки тренировок и вдохновляет свои 32к фоловеров.

Yoga+cycle.

Все, кто хоть раз ходил на сайкл понимают, как круто после него упасть и лежать, поэтому предлагаем вам йогу, и первая асана после сайкла «шавасана».

Когда вы в шавасане, вы как в нирване, у вас происходит полная релаксация, снимается всякое напряжение с мышц, и спустя пять минут вы перезагрузитесь и забудете, что сидя на байке, вы думали что вот-вот упадете замертво, а у вас нет завещания. Конечно, если в вас полно энергии, то можете начинать не с позы трупа, а с более активных асан, чтобы восстановить дыхание, но не останавливаться. Длится такая тренировка 50 минут — 25 минут сайкл и 25 минут йога. В некоторых фитнес-студиях Москвы, инструкторы уже освоили эту космическую тренировку.

Hiit+cycle.

Высокоинтенсивные тренировки + не менее интенсивный байк — такие тренировки предпочитают те, кто привык потеть в зале и отдавать тренировкам все свои силы.

Сами по себе тренировки hiit — это лучший метод сжигания калорий, а если чередовать силовые упражнения с кардио, сидя на байке, то можно смело назвать себя супергероем и поспешить к команде Мстителей на войну бесконечности.

Эти три тренировки — лучший способ сбросить вес, подсушиться и получить море впечатлений и нового опыта, которого иногда так не хватает в серых буднях.


Ньюсмейкер: Информационный портал Fresh&Free — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...